Subasta 901T, Lote # 237
Par de sillones.
México.
Siglo XX.
Estilo Provenzal.
Marca Muebles Issa.
Elaboradas en madera tallada.
Con respaldos capitonados y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Decorados con motivos florales.
Presentan detalles de conservación y marcas.
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |